Junta de Facultad

DECANO

D. José Carlos de la Macorra García

 

VICEDECANOS

Dª. María del Rosario Garcillán Izquierdo (Vicedecana de Grado)

D. David Herrera González (Vicedecano de Clínicas)

Dª. Mª Rosa Mourelle Martínez (Vicedecana de Profesorado, Títulos Propios y Formación Continua)

D. Alejandro Iglesias Linares (Vicedecano de Investigación, Postgrado y Doctorado)

Dª. Ana Arias Paniagua (Vicedecana de Calidad y Relaciones Internacionales)

D. Juan José Hidalgo Arroquia (Delegado de Estudiantes)

 

SECRETARIO ACADÉMICO

D. Victoriano Serrano Cuenca

 

DIRECTORES DE DEPARTAMENTO

D. Guillermo Pradíes Ramiro (Estomatología I - Prótesis Bucofacial)

D. Álvaro Enrique García Barbero (Estomatología II - Odontología Conservadora)

D. Gonzalo Hernández Vallejo (Estomatología III - Medicina y Cirugía Buco-Facial)

D. Alberto Cacho Casado (Estomatología IV - Profilaxis, Odontopediatría y Ortodoncia)

 

GERENTE

Dª. Josefa Fontecilla Castillo

 

DIRECTORA DE BIBLIOTECA

Dª. Mª Ángeles Lacasa Otín

 

PERSONAL DOCENTE CON VINCULACIÓN PERMANENTE

D. Ignacio Ardizone García

D. Rafael Baca Pérez-Bryan

D. Luis Blanco Jerez

D. Germán C. Esparza Gómez 

D.ª Mª Pilar Alicia Celemín Viñuela

D.ª Rocío Cerero Lapiedra

D. Andrés Sánchez Turrión 

D. Juan José Hidalgo Arroquia

D.ª Concepción Martín Álvaro

D. José Manuel Martínez Ramos

D. César Miegimolle García

D.ª Esther Nevado Rodríguez

D. M. Joaquín de Nova García

D.ª M.ª Dolores Oteo Calatayud

D. Juan Carlos Palma Fernández

D.ª Paloma Planells del Pozo

D. Jaime del Río Highsmith

D.ª M.ª Paz Salido Rodríguez-Manzaneque

D. Mariano Sanz Alonso

D.ª M.ª Jesús Suárez García

D. Vicente Vera González

 

RESTO PERSONAL DOCENTE E INVESTIGADOR

D. Francisco Martínez Rus

D. Jesús Oteo Calatayud

D.ª Marta Romeo Rubio

D.ª Arelhys Valverde Espejo

 

PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

D.ª Elia Bas Caro

D.ª Pilar Cortines Arteaga

D. José Manuel Ortega Calvo

 

ESTUDIANTES

D.ª Eva Álvarez de Almeida

D. Javier Calatrava Serrano de Haro

D.ª Stela Chavdarova Stancheva

D.ª Paula Cidad Pinto

D.ª Marina García González

D. Andrés Josué Garrobo Torres

D.ª Paula González Martínez

D. Enrique Isasi Castillón

D. José Daniel López Navarro

D. Frederico E. Oliveira-Pegado Figueiredo

D.ª María Rojo Carpintero

D.ª Alicia Zabalegui Marco